Итальянский след: тренеры выстроились в очередь на место Тедеско

Московскому "Спартаку" осталось всего месяц поиграть под руководством Доменико Тедеско, и поиски его преемника уже идут полным ходом. За неделю агенты сразу двух итальянских тренеров, хорошо известных в России, намекнули, кто их клиенты были бы не против поработать в клубе Леонида Федуна. Обозреватель "МК-Спорт" вспоминает достоинства кандидатов.

Теперь кандидатами на пост тренера "Спартака" называют Карреру и Спаллетти
Лучано Спаллетти

Чем ближе конец сезона, тем больше в публичном пространстве будет появляться фамилий потенциальных сменщиков Доменико Тедеско. Сейчас вот наметился «итальянский след».

Может быть, Массимо Каррера специально притормозил «Бари», чтобы не выходить с ним в серию В, что означало бы автоматическое продление контракта? Зато теперь — увольнение, и полная свобода для переговоров со «Спартаком». Итальянский агент Массимо через день на неделе заявляет, что его клиент рассматривает варианты возвращения в Россию. Не на «Зенит» же Массимо нацелился…

И тут же всплывает фамилия другого итальянского тренера, также приводившего клуб к чемпионству в РПЛ. Лучано Спаллетти, оказывается, тоже не прочь порулить «Спартаком». Его зенитовское прошлое, понятно, не может пройти для болельщиков совсем незамеченным, но ведь с тех пор минуло уже больше семи лет — и большинство страстей наверняка улеглось.

Кстати, если кто не в курсе — Спаллетти на сегодня еще не свободный агент, он до сих пор в «Интере» зарплату получает. Умеет человек с клубами договариваться — это еще с «Зенита» пошло, уволили Лучано в марте 2014-го, а в ведомости зарплатной он числился до лета следующего года.

Всем же удобно — руководству одним траншем неустойку не платить, а у тренера появляется время город, наконец, посмотреть, поужинать несколько раз в тихом месте с преемником, и вообще пожить на свете самым дорогим болельщиком «Зенита».

А с «Интером» еще лучше получилось — там после расторжения целых два года работу не было смысла искать. Но сейчас оно как раз наступает. И Леониду Федуну стоило бы присмотреться к кандидатуре Спаллетти — редко кто умеет так тихо-мирно, почти по семейному, расставаться с работодателем. 

Не покатит – уйдет без претензий, и еще долго будет вам благодарен. Такого тренера — да поискать!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое