«Я не буду продлевать контракт со «Спартаком». Это самое трудное решение в моей карьере. Я невероятно горд быть тренером этого клуба, здесь все было потрясающе, но ситуация с коронавирусом вносит изменения. Когда я подписывал контракт, семья могла прилетать ко мне, а я к ним. Я верю в игроков и всех, кто связан с клубом», - заявил Доменико Тедеско на пресс-конференции после поражения от «Зенита» (1:3) в гостевом матче 19-го тура РПЛ.
2020 год «Спартак» закончил на втором месте, уступая лидеру чемпионата «Зениту» шесть очков. Казалось бы, что для московской команды это приличный результат. И вряд ли кто-то имел претензии к работе Тедеско. Но немецкий специалист за полгода до окончания сезона принял решение не продлевать контракт со «Спартаком». И почти все болельщики красно-белых этому не рады:
- Доменико и так эмоционален, а с этим арт-хаусом совсем кукухой поедешь. Что бы ни случилось, мы с тобой, тренер!
- Очень жаль. Но весь его тренерский талант и человеческие качества абсолютно бесполезны в этом гадюшнике. Честным людям не выстоять против лжецов и подлецов, что рулят в нашем клубе. Поэтому и Массимо у нас надолго не задержался. Федун, продай «Спартак»!
- Тедеско был одним из лучших тренеров за последние годы в «Спартаке» на ряду с Массимо, после сегодняшней новости мое сердце разбито, «Спартак» нам уже не вернуть.
- Сколько еще могил талантливых тренеров нам ждать на кладбище профнепригодного менеджмента? Сколько крови вы еще у нас выпьете, ироды?!
- На кого ты нас оставляешь...
Резонный вопрос среди болельщиков: кто следующий? Среди возможных вариантов Дмитрий Парфенов, Вадим Евсеев, Валерий Карпин и даже Массимо Каррера. Но у фанатов свои варианты:
- Ну ничего, Зарема заменит его на бровке.
- Ну вот и ладно. Зовите БЕРДЫЕВА! Срочно!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!