«Спартак» (Москва) – «Уфа» (Уфа)
16:30. Москва. «Открытие Арена» (вместимость - 45 360 зрителей)
Суммарная стоимость игроков (СИ): 99 300 000 евро / 23 100 000 евро
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Главные тренеры: Доменико Тедекско / Вадим Евсеев
Лидеры: Георгий Джикия / Александр Беленов
Последняя встреча в Москве: 1:0
Встреча в первом круге: 0:1
Общий баланс встреч: +5=2-5, 14:14
Последние 5 матчей «Спартака»: +3=0-2, 9:8
Последние 5 матчей «Уфы»: +2=2-1, 3:3
«МК-Спорт»: Красно-белые выиграли предыдущий матч в Туле, ведя к 90-й минуте 3:0, но не сказать, что москвичи переиграли крепких туляков. В каждом матче «Спартаку» так везти не будет, и не стоит привыкать, что мяч оказывается в сетке ворот соперника после каждого удара.
Выиграла свой первый после перерыва матч и «Уфа», дожав на своем поле «Тамбов» в компенсированное время. «Спартак» укомплектован более классными исполнителями, но, если команда Вадима Евсеева сыграет строго от обороны, то вполне может рассчитывать на очки. А вот если заберут мяч и станут играть первым номером – пиши пропало.
Прогноз: 1:1
«Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва)
17:30. Казань. «Казань-Арена» (45 379)
СИ: 42 000 000 евро / 101 130 000 евро
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Марко Николич
Лидеры: Хвича Кварацхелия / Гжегож Крыховяк
Последняя встреча в Казани: 0:1
Встреча в первом круге: 1:1
Общий баланс встреч: +11=14-14, 41:37
Последние 5 матчей «Рубина»: +2=2-1, 5:4
Последние 5 матчей «Локомотива»: +3=1-1, 5:5
«МК-Спорт»: «Рубин» одержал в предыдущем туре красивую волевую победу, но в первом тайме все же уступал «Уралу». Команде Леонида Слуцкого не сможет помочь в этой встрече Вячеслав Подберезкин, заработавший удаление в Екатеринбурге, и это можно назвать серьезной кадровой потерей для казанцев.
«Локо», напротив, несмотря на ощутимое игровое преимущество в прошлом туре над «Оренбургом», выиграл по счету очень скромно. Многие специалисты и болельщики после того матча сошлись во мнение, что изменений в стилистике после ухода Юрия Семина не случилось. А в таком случае, лучшего соперника, чем стремящийся контролировать мяч на своем поле «Рубин» и придумать сложно.
Прогноз: 0:2
«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва)
19:00. Москва. Стадион им. Льва Яшина (25 716)
СИ: 61 280 000 евро / 112 880 000 евро
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Главные тренеры: Кирилл Новиков / Сергей Овчинников
Лидеры: Николай Комличенко / Никола Влашич
Последняя встреча на поле «Динамо»: 0:0
Встреча в первом круге: 1:0
Общий баланс встреч: +18=14-15, 59:55
Последние 5 матчей «Динамо»: +3=0-2, 6:8
Последние 5 матчей ЦСКА: +0=3-2, 4:9
«МК-Спорт»: Незадолго до стартового свистка стало известно, что динамовцы смогут сыграть основным составом, чему обрадовались не только бело-голубые, но и армейцы. Для красно-синих, после 0:4 в минувшем туре от «Зенита» в Москве, эта встреча может стать определяющей в турнирной судьбе на финише первенства. А портить себе карму, обыгрывая молодежку соперника, они явно не хотели.
Каждый из соперников имеет мощную мотивацию в этом матче, так что можно рассчитывать на содержательный и по возможности результативный футбол.
Прогноз: 2:2
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Арсенал» (Тула)
20:00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000)
СИ: 39 750 000 евро / 30 150 000 евро
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Главные тренеры: Валерий Карпин / Игорь Черевченко
Лидеры: Ивелин Попов / Кирилл Комбаров
Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 0:0
Встреча в первом круге: 3:2
Общий баланс встреч: +3=4-2, 13:10
Последние 5 матчей «Ростова»: +2=1-2, 10:17
Последние 5 матчей «Арсенала»: +2=0-3, 8:7
«МК-Спорт»: Понятно, что после 1:10 в Сочи ростовчане, которые на этот раз смогут выпустить на поле основных игроков, будут рвать и метать, но в том, что в минувшем туре все так случилось нет никакой вины «Арсенала». Более того, туляки здорово смотрелись в матче со «Спартаком», у которого едва не отыграли в компенсированное время 3 гола. Однако ростовчанам нужней победа и психологически, и с турнирной точки зрения. Так что ставим на хозяев.
Прогноз: 3:1
Положение команд перед началом 24-го тура

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!