Сериал "Молодежка": похмелье вместо продолжения банкета

После феерической победы над канадцами сборная России проиграла американцам
Фото: ФХР

Праздники не могут идти ровно - во всяком случае, у нас. Совсем по-русски было бы после разноса канадцев попасть не американцам, а немцам, которые еще ждут наших ребят впереди, а так - нормальное чередование пиров с похмельями.

С Канадой понеслись - и полетело, но когда одним вечером залетает все, то следующим, по всем законам-правилам госпожи удачи, жди оборотки. Быстрого гола не случилось, и тут же вернулась проблема, отошедшая при разгроме на задний план - большинство называется. Оно и с канадцами не работало, но там и в равных составах наших играли так, словно у них лишний человек вдруг с лавки вывалился, а судьи не заметили, поэтому непродуктивность розыгрышей "пять на четыре" не так бросалась в глаза.

И еще нашу сборную здорово, конечно, подвели родители Артура Калиева. Рванули бы в начале века из Ташкента в Москву вместо Нью-Йорка - глядишь, их сын сейчас бы за Россию Америке забивал, а не наоборот. Сначала, впрочем, Калиев преподнес несостоявшимся соотечественникам шикарный предновогодний подарок, ухирившись в одной смене схватить два малых штрафа. Но оба были не реализованы, а когда пришла очередь американцев играть в большинстве, их узбек показал всем, как это делается.

А через шесть секунд после первого гола рикошетом залетел второй - и стало ясно, что вчерашних эмоций нашим из себя уже не достать. И что ситуация коренным образом начинает разворачиваться совсем не в сторону первого группового места - при двух-то теперь уже поражениях в трех матчах в основное время. И теперь, как ни крути, главная игра года - она с Германией. Аккурат под елочку.

И остается только пожелать всем в Новом наступающем году творческих узбеков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое