Нападающий сборной России Александр Овечкин спас от травмы своего партнера по команде форварда Евгения Дадонова.
Во время матча чемпионата мира по хоккею Россия - Италия, который российская команда выиграла со счетом 10:0, в одном из эпизодов шайба отскочила от клюшки игрока на площадке и с большой скоростью улетела в сторону скамейки сборной России. Она летела прямо в лицо Дадонову, не заметившему опасности. Но его спасла реакция Александра овечкина, который поймал шайбу своей крагой. Этот момент попал в объективы телекамер.
Напомним, что в Словакии ч 10 по 26 мая проходит чемпионат мира по хоккею. Сборная России после рекордной победы над итальянцами возглавляет турнирную таблицу в своей группе. Следующий матч российская команда проведет 18 мая против сборной Латвии.
Фотогалерея

Забивают все, даже Овечкин: как сборная России громила Италию на ЧМ
Перейти в галереюПодписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!