Кроос проиграл последний матч в карьере, а Роналду на ЕВРО: фото четвертьфинальных матчей

Завершились первые два четвертьфинальных матча чемпионата Европы по футболу.

Испания обыграла Германию 2:1. В основное время в сборной Испании забил Дани Ольмо (51-я минута). В сборной Германии — Флориан Вирц (89). В дополнительное время на 119-й минуте победный гол забил Микель Мерино.

Португалия проиграла Франции в серии пенальти 3:5. В основное и дополнительное время забито мячей не было.

В сборной Португалии реализовали пенальти: Микель Мерино, Бернарду Силва и Нуну Мендеш. Жоау Феликс пробил в штангу. В сборной Франции все футболисты были точны: Усман Дембеле, Юссуф Фофана, Жюль Кунде, Брэдли Барколя и Тео Эрнандес. Килиан Мбаппе был заменен в перерыве между экстра-таймами, по словам Дидье Дешама, из-за усталости.

Для Тони Крооса четвертьфинальный матч стал последним в карьере, а для Криштиану Роналду — последним на ЕВРО.