Грузия вышла в плей-офф, Чехия и Украина покидают ЕВРО: фотообзор матчей

Завершились все матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Словакия сыграла в результативную ничью с Румынией 1:1. У словаков забил Ондрей Дуда (24-я минута). У румын — Рэзван Марин (пенальти, 37).

Украина и Бельгия не забили 0:0.

Грузия обыграла Португалию 2:0. Забили — Хвича Кварацхелия (2) и Жорж Микаутадзе (пенальти, 57).

Чехия в меньшинстве проиграла Турции 1:2. В сборной Чехии забил Томаш Соучек (66). В сборной Турции — Хакан Чалханоглу (51) и Дженк Тосун (90+4). На 20-й минуте Антонин Барак получил вторую красную и оставил чехов в меньшинстве. А после матча красную получил и Томаш Хоры за участие в потасовке.

В 1/8 финала пары распределились следующим образом: Испания — Грузия, Германия — Дания, Португалия — Словения, Франция — Бельгия, Румыния — Нидерланды, Австрия — Турция, Англия — Словения, Швейцария — Италия.