Венгрия обыграла Шотландию, Германия сыграла вничью со Швейцарией: фото матчей ЕВРО-2024

23 июня завершились матчи группы А чемпионата Европы по футболу.

Германия сыграла вничью со Швейцарией 1:1. В сборной Швейцарии забил Дан Ндойе (28-я минута). Сборная Германии спаслась от поражения и второго места в группе на последних минутах, решающий гол забил Никлас Фюллькруг (90+2).

Шотландия проиграла Венгрии 0:1. Единственный гол забил Кевин Чобот (90+10).

На 63-й минуте матча венгерский нападающий Барнабаш Варга потерял сознание после столкновения с вратарём шотландцев. Футболиста закрыли ширмами, пока приводили в сознание, а после увезли с поля на носилках.

В заявлении Федерации футбола Венгрии говорится, что состояние Варги стабильное и он находится в одной из больниц Штутгарта. Также известно, что футболист получил перелом скулы и ему потребуется операция.

У сборной Венгрии остаётся шанс на выход из группы.