Валиева честно заслужила свои медали, заявил Лайшев

фото: Vladimir Baranov/ Globallook Press/ Global Look Press

Бывший руководитель Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев высказался о фигуристке Камиле Валиевой, отметив, что она имеет полное право распоряжаться своими наградами, так как заслужила их честно.

После допингового скандала Валиева была лишена медали Олимпийских игр 2022 года в командных соревнованиях, а также золота чемпионата Европы 2022 года и медалей чемпионатов России (золота, серебра и бронзы).

"Западные спортивные деятели не заслуживают общения с Камилой. Ей не нужно возвращать медали. Мы делаем с нашими наградами то, что считаем нужным. Она честно заработала их и вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. А прогнившее общество обманщиков не должно давать ей советы! Мы сами определяем судьбу спорта, к которому всегда относились с честью," - заявил Лайшев в интервью РИА Новости.

Фотогалерея