3 очка Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в игре с «Ванкувером»

Евгений Малкин. Фото: Global Look Press

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон, Кифер Шервуд, Джей Ти Миллер и Аршдип Бэйнс. У гостей отличились Энтони Бовилье, Брайан Раст и российский нападающий Евгений Малкин.

Сыгравший 10-ю встречу в нынешнем сезоне Малкин также оформил ассистентский дубль и довел количество очков до 14 – на его счету 3 шайбы и голевых 11 пасов. Всего на счету 38-летнего форварда теперь 1310 очков в 1155 играх в «регулярках» за карьеру – 501 гол и 809 результативных передач. Россиянин был признан второй звездой матча.

«Пингвины» проиграли пятую встречу подряд и с 7 очками занимают предпоследнее, седьмое место в тунрнирной таблице Столичного дивизиона. «Ванкувер» выиграл четвертый матч кряду и располагается на четвертой строчке в Тихоокеанском дивизионе, набрав 10 очков.