"Факел" добыл ничью против ЦСКА на выезде

Важнейший результат для гостей!

Московский ЦСКА играет с воронежским "Факелом" в 13-м туре Российской премьер-лиги. "Факелу" срочно нужно набирать очки и выбираться из зоны стыков, а ЦСКА нельзя отставать от тройки лидеров. "МК-Спорт" ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Всё! "Факел" добывает ничью в Москве! ЦСКА не сделал достаточно для того, чтобы забить – а гости ещё и играли в меньшинстве последние 20 минут. Для "Факела" 1 очко в таком матче невероятно важно, а вот армейцы, скорее всего, ещё больше отстанут от топ-3.

‘90+5 Зделар сбил Альшина и получил жёлтую карточку.

‘90+2 ЦСКА не хватает буквально одного касания до гола – "Факел" отчаянно защищается, особенно хорош Гудиев.

‘90 Добавлено 6 минут.

‘87 Снова Гудиев спасает! Сократил дистанцию до удара Облякова!

‘83 ЦСКА насел на ворота соперника, "Факел" отбивается как может.

‘78 Хороший момент мог быть у ЦСКА, Гудиев классно сыграл на выходе.

‘75 Койта почти сразу же получил жёлтую карточку.

‘73 У ЦСКА вместо Келлвена выходит Койта.

‘71 Марков выходит вместо Брахими, Брызгалов – вместо Каштанова.

‘68 В стенку пробил Обляков со штрафного – отличный был момент.

‘67 Сенхаджи удалён с поля за фол на Гуарирапе!

‘66 Опаснейший штрафной заработал Гуарирапа! Его сбили на границе штрафной.

‘65 ЦСКА подал угловой, снова без удара по воротам.

‘61 У ЦСКА вместо Пьянича выходит Гуарирапа.

‘60 Щетинин и Ивлев выходят на поле вместо Табо Селе и Мертенса.

‘59 Ничего не получилось срздать с углового, но и ЦСКА в контратаку не убежал.

‘59 Лукин был первым на мяче, теперь угловой подадут гости.

‘58 Круговой сбил Брахими на фланге, будет штрафной.

‘54 Отлично в защите сыграли гости! Удар Аббоса после паса Облякова заблокирован!

‘51 Юрганов получил жёлтую карточку.

‘50 "Факел" заработал угловой.

‘46 Наичнается второй тайм! У "Факела" вместо Ильина вышел Якимов.

Перерыв! Ноль голов в первом тайме, да и моментов не очень много – максимум по одному у каждой команды. Такой результат, конечно, больше устраивает гостей. Посмотрим, как изменится ЦСКА во второй половине. Отдыхаем 15 минут!

‘45 Добавлена 1 минута.

‘44 Обляков снова бил из-за штрафной, мяч срезался с ноги.

‘42 Классно на фланге разыграли Аббос и Круговой, Зделар замыкал прострел – выше ворот.

‘40 Гудиев спасает после удара Мусаева в ближний! Тамерлана забыли встретить в штрафной.

‘39 Обляков пробил из-за штрафной – прямо в руки Гудиеву.

‘38 Аббос сместился в центр, но снова не попал в створ ворот.

‘35 Мертенс с линии штрафной бьёт мимо угла! Могли забивать гости!

‘32 Мертенс протащил мяч с центра поля до чужой штрафной, но удар в ближний угол не получился.

‘30 Жёстко фолит на Аббосе Брахими – жёлтая карточка и штрафной.

‘26 Мухин пробил по скачущему мячу – мимо левого угла.

‘23 Альшин получил жёлтую карточку.

‘21 Армейцы подали штрафной, ничего опасного.

‘19 ЦСКА владеет мячом, пока что всё стерильно.

‘15 "Факел" мог забивать, не хватило последнего паса!

‘10 Акинфеев выручил ЦСКА! После подачи с фланга и рикошета мяч мог влетать в сетку, но голкипер был в идеальной позиции.

‘8 Аббос получил мяч на левом фланге – долго обрабатывал, защитники "Факела" успели накрыть.

‘5 "Факел" ответил своим угловым – до удара дошло, но его заблокировали.

‘3 ЦСКА подал угловой, пробить не получилось.

‘1 Стартовый свисток звучит! Матч начался!

Стартовые составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Круговой, Дивеев, Лукин, Мойзес, Келлвен, Обляков, Зделар, Файзуллаев, Пьянич, Мусаев.

«Факел»: Гудиев, Юрганов, Калинин, Сенхаджи, Альшин, Квеквескири, Брахими, Селе, Мертенс, Ильин, Каштанов.

ЦСКА под руководством Марко Николича постепенно набирает форму и находит свой ритм. Начало сезона выдалось для «армейцев» непростым, но последние игры показали, что команда начала успешно осваивать требования тренерского штаба. За последние три тура ЦСКА одержал важные победы: разгромил «Ахмат» 3:0, а также обыграл московское и махачкалинское «Динамо» с результатами 2:1 и 1:0 соответственно. Это стало первой трёхматчевой победной серией клуба в чемпионате и позволило им подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице. Кроме того, на неделе ЦСКА обыграл «Ахмат» - 1:0 - в Кубке России, что вывело их в плей-офф Пути РПЛ с первого места в группе.

Схожие изменения происходят и у «Факела»: старт сезона под прежним тренером оказался неудачным, но после смены наставника команда начала показывать более стабильные результаты. В первых пяти турах воронежцы смогли заработать лишь одно очко, сыграв вничью с «Краснодаром» - 0:0. Однако в следующих семи матчах они потерпели всего два поражения — от «Ростова» (1:4) и «Зенита» (1:3). В остальных играх «Факел» сыграл вничью с «Пари НН», «Рубином» и махачкалинским «Динамо», а также одержал победы над «Оренбургом» (1:0) и «Ахматом» (3:2). Теперь команда поднялась на 14-е место в таблице, однако выступления в Кубке России завершились, поскольку клуб занял последнее место в своей группе.

ЦСКА выйдет на матч в статусе фаворита, стремясь продолжить победную серию и закрепить своё положение в зоне верхней части таблицы. В то же время «Факел» наверняка постарается навязать борьбу, опираясь на свой опыт волевых побед и последние успехи в чемпионате.