«Крылья Советов» и «Динамо» устроили феерию в Самаре: девять голов на двоих

Огненный последний матч Пути РПЛ!

Последний тур Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо» превратился в яркое зрелище. Обе команды уже решили свои задачи в турнире, но порадовали болельщиков настоящей голевой феерией с множеством красивых мячей – «Динамо» одержало победу со счётом 6:3. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Первый тайм: быстрый старт и шквал голов

Матч начался с активных действий обеих команд. Уже на 8-й минуте динамовцы открыли счёт. Даниил Гладышев, получив передачу от Макарова, ловко обыграл защитника Гапонова и пробил точно между ног вратарю «Крыльев» Овсянникову. Москвичи могли удвоить своё преимущество, но упустили момент. И вместо 2:0 динамовцы получили ответный гол: Гагнидзе нарушил правила в своей штрафной, и Гарре уверенно реализовал пенальти, сравняв счёт — 1:1.

Через несколько минут новый провал в обороне самарцев привёл к простому голу для Маухуба, который воспользовался неудачной передачей Гапонова и снова вывел «Динамо» вперёд. Но «Крылья» ответили стремительной атакой: Гарре отдал точную передачу на Гальдамеса, и тот блестящим ударом с лёта отправил мяч в сетку — 2:2. Первый тайм завершился голом Гагнидзе, который красивым ударом из-за штрафной сделал счёт 3:2 в пользу «Динамо».

Второй тайм: московское «Динамо» доводит дело до победы

Во втором тайме динамовцы продолжили давить, и их старания были вознаграждены. На 55-й минуте Макаров воспользовался ошибкой обороны «Крыльев», избежал офсайда и точным ударом отправил мяч в сетку. Ещё через несколько минут москвичи организовали быструю контратаку: Маухуб и Макаров вышли «два в ноль» на Овсянникова, и марокканский форвард оформил дубль, увеличив преимущество «Динамо» до трёх мячей.

Несмотря на такой удар, самарцы не сдавались. Защитник Гапонов, допустивший несколько ошибок в обороне, сумел отличиться в атаке, забив гол после подачи с правого фланга. Счёт стал 5:3, и «Крылья» снова почувствовали шанс на камбэк. Однако динамовцы быстро погасили эти надежды: на 82-й минуте Маухуб оформил хет-трик, получив точную передачу от Макарова и завершив быструю контратаку.

Игра завершилась со счётом 6:3 в пользу «Динамо», которое теперь готовится к плей-офф Кубка России. «Крылья Советов» показали характер и яркую игру, но их путь в турнире завершён.