«Крылья Советов» упустили победу в матче с «Оренбургом»

Сергеев и Печенин забили свои первые мячи в сезоне 2024/25.

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги самарцы и оренбуржцы сыграли вничью. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт уже на 11-й минуте матча. Иван Олейников, увидев ошибку «Оренбурга», сразу перехватил мяч и отдал голевую на Ивана Сергеева. Гол! 1:0 в пользу «Крыльев». Через 20 минут Кирилл Печенин принёс команде второй гол. Фернандо Костанза красиво пробросил мяч в штрафную зону и отдал аккуратно голевую на 25-й номер. 2:0 в пользу гостей. Во втором тайме на 68-й минуте Костанза заработал красную курточку. Защитник на подходе к штрафной опасно влетел в голень Джимми Марина. Главный судья Александр Машлякевич сначала показал Костанзе желтую карточку, но после проверки эпизода с помощью ВАР изменил решение и показал игроку красную. В итоге пенальти и счёт 2:1. На 90+3 «Оренбург» сравнял. Сначала Мохаммад Горбани пробил головой в створ ворот, но мяч попал в перекладину, затем Джимми Марин аналогичным ударом всё-таки добил и позволил команде заработать 1 очко в матче 12-го тура РПЛ. Игра завершилась со счётом 2:2.

Аргентинец недоволен решением судьи

Футболист «Крыльев Советов» Гарре не согласен с решениями судьи в матче с «Оренбургом».

«Мне кажется, что одно очко – это мало, так как мы играли нормально. Может быть, «Оренбург» намного больше владел мячом, но я не заметил эпизод, когда ход матча перевернулся. С моей точки зрения, пенальти и красной карточки не было. Нужно перевернуть эту страницу и идти дальше», – сказал полузащитник «Крыльев Советов».

Тренер «Крыльев» сказал "пару ласковых" своей команде

Осинькин жёстко высказался после матча с «Оренбургом».

«Мы между собой здесь не разобрались! Слишком много этих эпизодов вылезает. Мы болтать начали! Лишнее болтать начали все! Не объединяемся, не пашем, а между собой у нас слишком много моментов, где мы отвлекаемся!» – сказал главный тренер «Крыльев Советов» игрокам на поле.

«Мы играли, они забивали»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович прокомментировал результат матча 12-го тура РПЛ.

«К сожалению, так игра пошла, особенно первый тайм. Скажем так, мы играли, они забивали. В чём они опасны и над чем мы всю неделю работали — контратаки; к сожалению, мы делали ошибки — это были не индивидуальные ошибки, а ошибки линии. Нам надо работать над этим, исправлять это.

Много работы. Самое главное, мы знаем, где у нас проблемы. Во втором тайме нам было легче из‑за красной карточки у соперника, но всё равно нелегко. Когда девять игроков и вратарь стоят на последних 20 метрах, мы смогли забить два гола. Так что, может быть, эта ничья закономерна», — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что ближайшие матчи РПЛ команды сыграют: 27-го октября в 12 часов «Оренбург» против «Рубина», а 28-го в 18:30 «Крыльев Советов» сразятся с «Краснодаром».