Пас Коваленко и 17 сэйвов Георгиева помогли «Колорадо» победить «Анахайм»

АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ. ФОТО: НХЛ

«Колорадо Эвеланш» в овертайме обыграл «Анахайм Дакс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счётом со счётом 4:3.

В составе победителей результативную передачу сделал российский нападающий Николай Коваленко, который на 21-й минуте при счёте 0:2 помог своей команде сократить отставание. Он набрал свой первый балл в НХЛ.

Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев провёл в воротах всю игру, отразив 17 из 20 бросков.

«Лавины» одержали первую победу в пяти встречах со старта сезона и занимают предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 2 очка. «Утки» с 5 баллами располагаются на пятой строчке Тихоокеанского дивизиона.

В следующем матче «Колорадо» 21 октября сыграет на выезде с «Сан-Хосе Шаркс». «Анахайм» в тот же день примет на своем льду «Лос-Анджелес Кингз».