Ферстаппен выиграл квалификацию к спринту Гран-при США «Формулы-1»

МАКС ФЕРСТАППЕН. Фото: Global Look Press

Нидерландский пилот австрийского «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал лучшим в квалификации к спринтерской гонке 19-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при США.

В своем лучшем круге трехкратный чемпион «Формулы-1» показал время 1 минута 32,833 секунды. Вторым финишировал британский пилот немецкого «Мерседеса» Джордж Расселл с отставанием 0,012 секунды. Тройку лучших замкнул монегаск Шарль Леклер из итальянского «Феррари», отстав от лидера гонки на 0,226 секунды.

Далее в топ-10 расположились гонщики Ландо Норрис из «Макларена», Карлос Сайнс из «Феррари», Нико Хюлькенберг из «Хааса», Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», Кевин Магнуссен из «Хааса», Юки Цунода из RB, и Франко Колапинто из «Уильямса».

19-й этап «королевских гонок» проходит с 18 по 20 октября на трассе в американском Остине. Сегодня, 19 октября состоятся спринт и квалификация к воскресной гонке.