"Торпедо" вылетело, "Амкар" побил рекорд: обзор полуфиналов Пути Регионов

"Спартак" из Костромы выжигает путь к плей-офф!

Полуфиналы Пути регионов Фонбет Кубка России подарили яркие эмоции и неожиданные повороты. От упорных минимальных побед «Шинника» и «Амкара» до сенсационного вылета «Торпедо» и успехов «Чайки» и «Спартака» из Костромы — каждый матч добавил интриги. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Полуфиналы Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедшие 15 и 16 октября, подарили множество неожиданных результатов и ярких моментов.

Первый матч состоялся в Уфе, где местная команда принимала «Шинник». Несмотря на упорную борьбу, гости оказались точнее в завершающей стадии. На 65-й минуте Тимур Жамалетдинов забил единственный мяч, который и предрешил исход встречи. «Уфа» так и не смогла взломать оборону ярославцев, и матч завершился минимальной победой гостей — 1:0.

В Перми, на стадионе «Звезда», «Амкар» одержал не менее важную победу над «Композитом». Напряжённая игра держала зрителей в напряжении до самого перерыва, когда на 41-й минуте Джамал Дибиргаджиев отправил мяч в сетку ворот гостей. Этот гол оказался решающим: «Амкар» уверенно защищал своё преимущество и завершил матч со счётом 1:0, продлив свой лучший кубковый сезон с момента возрождения клуба.

В Саратове «Сокол» встретился с «Уралом», но хозяевам не удалось сдержать натиск гостей. Уже на третьей минуте Илья Порохов вывел екатеринбуржцев вперёд, а к 64-й минуте «Урал» увеличил своё преимущество до трёх мячей. Несмотря на гол Артёма Максименко на 82-й минуте, итоговый счёт 3:1 обеспечил «Уралу» выход в следующий раунд.

16 октября стал днём сенсаций. Московская «Родина» неожиданно уступила «Спартаку» из Костромы, который представляет Вторую лигу. Несмотря на быстрый гол «Родины», гости быстро восстановили равновесие, а во втором тайме Денис Жилмостных принес своей команде победу, 2:1. «Спартак» продолжает удивлять в этом розыгрыше Кубка, выбивая соперников рангом выше.

Ещё один сюрприз случился в Москве, где «Торпедо» было разгромлено «Балтикой» со счётом 0:4. Дубль Алекса Фернандеса и эффектный гол Ивана Зазвонкина поставили точку в этом матче, сделав поражение «Торпедо» особенно болезненным.

Тем временем «Сочи» уверенно обыграл ульяновскую «Волгу» на своём поле. Артур Шушеначев открыл счёт в первом тайме, а во втором Руслан Барт завершил атаку, установив окончательный счёт 2:0. Таким образом, сочинцы уверенно прошли в следующий раунд.

17 октября был сыгран заключительный матч 5-го раунда между «Чайкой» и «Знамя Труда». Встреча прошла в Песчанокопском и завершилась победой хозяев. На 15-й минуте Андрей Ивашин точным ударом открыл счёт, а на 80-й минуте вышедший на замену Данил Пелих закрепил успех своей команды. Итог – 2:0, и «Чайка» также продолжит свой путь в Кубке России.

Следующий этап – финал Пути Регионов, победители которого выйдут на команды РПЛ, с которыми сыграют во второй части плей-офф Кубка России.