Даниил Медведев впервые с 2020 года проиграл сет с «баранкой»

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российский теннисист Даниил Медведев впервые с 2020 года проиграл сет со счётом 0:6.

В настоящий момент 27-летний россиянин играет с итальянским теннисистом Янником Синнером в четвертьфинале «Шлема шести королей», идет второй сет встречи. Медведев – пятая ракетка мира, а его соперник – лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Даниил проиграл сет с «баранкой» девятый раз в профессиональной карьере. Последний раз он уступал с таким счетом в 2020 году в четвертьфинале турнира в Марселе. Тогда он проиграл своему будущему тренеру Жилю Симону со счетом 0-2 (4:6, 0:6).

«Шлем шести королей» проходит с 16 по 19 октября в саудовском Эр-Рияде. На соревнованиях также выступают серб Новак Джокович, испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, датчанин Хольгер Руне.