Александрова и Синякова вышли в полуфинал парного турнира в Ухане

Екатерина Александрова. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Екатерина Александрова и представительница Чехии Катержина Синякова вышли в полуфинал турнира в китайском городе Ухань в парном разряде.

В четвертьфинальном матче российско-чешский дуэт победил словацкую спортсменку Терезу Михаликову и англичанку Оливию Николлс со счётом 2-0 (7:5, 6:4). Продолжительность игры составила 1 час 39 минут.

За выход в финал Александрова и Синякова поспорят с победительницами встречи, в которой российско-казахстанская пара Ирина Хромачёва и Анна Данилина сыграют с первыми сеяными канадкой Габриэлой Дабровски и представительницей Новой Зеландии Эрин Рутлифф.

Турнир в Ухане относится к категории WTA 1000 и проходит с 7 по 13 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 3,2 миллиона долларов.