Призёр ОИ-2022 Климов одержал две победы на ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина

Евгений Климов. Фото: Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Призёр зимних Олимпийских игр 2022 года Евгений Климов одержал две победы в личных соревнованиях на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи.

Многократный чемпион страны Климов выиграл соревнования среди мужчин на большом трамплине К-125 с прыжками на 131 и 136,5 метров, набрав в общей сумме 269,3 очков.

Второе место занял Михаил Назаров, который недавно перенес травму на этом же трамплине, но быстро восстановился и прыгнул на 127 и 139 метров, что принесло ему 259,0 очков. Бронза досталась Александру Баженову, показавшему результат 255,1 балла.

Среди женщин чемпионкой России на большом олимпийском трамплине стала Валерия Римденок, которая лидировала в обоих раундах с самым далеким прыжком дня на 132,5 м и результатом 228,8 балла. Чемпионка России на нормальном трамплине Кристина Кручинина заняла второе место, набрав 214,1 балла. Тройку лидеров замкнула Александра Кустова (204,4 балла).