Флик рассказал, когда Войцех Щенсный сыграет за "Барселону"

Вратарь-ветеран готов спасать каталонцев.

Возобновивший свою карьеру польский вратарь Войцех Щенсный может принять участие в матчах "Барселоны", ради которой он снял бутсы с гвоздя, уже очень скоро. Об этом журналистам рассказал главный тренер каталонцев Ханс-Дитер Флик.

Польский вратарь «Барселоны» Войцех Щенсный, который 2 октября возобновил свою футбольную карьеру,  не дебютирует в матче против «Депортиво Алавес» в Ла Лиге и будет доступен для игры только после международного перерыва, сообщил в субботу менеджер Ханси Флик.

В воскресенье, 6 октября, команда Флика отправится в гости к «Алавесу», одержав во вторник , 1 октября, домашнюю победу со счетом 5:0 над швейцарским «Янг Бойз» в Лиге чемпионов.

В среду, 2 октбяря, «Барселона» подписала контракт с Щенсным в качестве свободного агента после того, как польский вратарь отменил свое решение завершить карьеру и пришел на помощь команде после травмы Марка-Андре тер Штегена, из-за которой тот выбыл до конца сезона.

«Барса» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, набрав 21 очко в восьми матчах, а «Алавес» занимает 11-е место с 10 очками.

«Щенсный в хорошей форме, и с его опытом, характером и качествами я думаю, что он — лучший вариант для клуба. Очень хорошо, что он у нас есть, он нам очень поможет, но его не будет с нами против «Алавеса»», — сказал Флик журналистам в субботу, 5 октября.

Каталонской команде предстоит нелегкая игра после международного перерыва: за три дня до матча с «Баварией» в Лиге чемпионов, а 26 октября — с «Реалом» в Ла Лиге.

«Я уверен, что после международного перерыва Щенсный станет для нас вариантом. Для него также будет здорово играть за «Барсу». Посмотрим, как он справится с тренировками, у нас много времени», — сказал Флик.

Флик сказал, что его решение дать отдых ключевым игрокам стартового состава оказало влияние на их первое поражение в домашнем сезоне — поражение со счетом 4:2 от «Осасуны» в прошлые выходные, и признал, что игроки будут расстроены его решением.

Еще один ветеран в составе "Барселоны" Роберт Левандовский / фото: globallookpress

«Это нормально — злиться, все хотят играть больше. Эти изменения пришлось сделать. Это решение, которое они должны были принять, и они это сделали», — добавил он.

Ламин Ямал (который начал игру на скамейке запасных и был заменен на 59-й минуте) жаловался, что не получает много мячей, но теперь он может поработать над тем, чтобы это исправить.

«Нам нужно избежать многочисленных ошибок, которые мы допустили в «Осасуне». Нам нужно больше контроля и владения мячом. Игра с «Алавесом» будет очень напряженной», подытожил Флик.