«Енисей-СТМ» стал 13-кратным чемпионом России по регби

Красноярский «Енисей-СТМ» дома одержал победу над казанской «Стрелой-Ак Барс» в финале чемпионата России по регби со счетом 12:11.

В составе победителей, после первого тайма уступавших со счётом 5:11, попытки провели Николаас Оостхузен и Рамиль Гайсин, который также отметился успешной реализацией. У проигравших попытка на счету Йоханнеса Тромпа и штрафные в исполнении Якобуса Мораиса.

Отметим, что с 60-й минуты красноярская команда играла в меньшинстве после красной карточки Франсуа Кляйнханса.

«Енисей-СТМ» стал чемпионом страны по регби в 13-й раз, что является рекордом национальных первенств. «Стрела-Ак Барс» впервые играла в финале.

Обладателями бронзовых медалей чемпионата России стали регбисты пензенского «Локомотива», обыгравшие в матче за третье место красноярский клуб «Красный Яр» со счетом 31:12 (24:0).