Дмитрий Кабутов сотворил победу "Рубина" над "Ахматом"

Грозненцам не хватило лидеров в атаке.

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги казанцы обыграли грозненцев. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт только в дополнительное время первого тайма. На 45+2 минуте «Рубин» разыграл затяжную атаку. Дмитрий Кабутов исполнил потрясающий дриблинг в штрафной зоне. Нападающий обыграл защитников «Ахмата» и навесил на Илью Рожкова. Игрок подстроился под мяч и пробил по воротам. Гол! 1:0 в пользу «Рубина». Во втором тайме казанцы удвоили свои шансы. На 90+1 минуте Мирлинд Даку поразил ворота Гиорги Шелии. Кабутов отдал повторно в этом матче голевую передачу, и албанский нападающий оформил свой шестой гол за клуб. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Рубина».

Рашид Рахимов прокомментировал игру после матча с «Ахматом»

«Сейчас три матча без поражений. Серии можно разворачивать, как угодно. Нет целостности в игре, это я вижу. Даже сегодня первый тайм отличный по игре, и сегодня я получил несколько сообщений от тренеров, потому что они увидели мобильную плотную команду, которая ориентирована на атаку, хорошо играет в обороне. Во втором тайме минут 10-15 не понравились, когда мы спешили играть в атаку и использовали длинные передачи вместо того, чтобы играть в пас. Затем успокоились и мы видели несколько выходов», - сказал тренер «Рубина на пресс-конференции.

Тренер «Ахмата» Сергей Ташуев объяснил причины поражение от «Рубина»

««Рубин» воспользовался нашими явными ошибками в обороне. Нам не хватало давления в атаке из-за отсутствия двух профильных атакующих футболистов, что помешало нам сегодня взять очки.

В каждом матче мы делаем ротацию ищем, кто лучше, кто готов, плюс имеются травмы. Сегодня не хватало лидеров атаки: у нас выбыли Кардосо, Бериша, Богосавац. Мы пробуем сочетания, ставим в атаку инсайдов – Самородова и Талала, который еще не готов, но играл первым нападающим. Всё же во втором тайме мы наладили владение мячом по обоим блокам, но штрафную площадь не завоевали из-за отсутствия давления от атакующих футболистов. Отсутствие последнего паса – явная проблема», – сказал Ташуев в пресс-службе ФК «Ахмата».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Ахмат» сыграет 18-го октября в 20:15 с «Факелом», а 20-го числа в 19 часов «Рубин» сразится с московским «Динамо».