Самсонова в паре с Коччаретто вышла в полуфинал турнира в Пекине

ЛЮДМИЛА САМСОНОВА. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Людмила Самсонова и вместе с итальянской спортсменкой Элизабеттой Коччаретто вышла в полуфинал турнира в Пекина в парном разряде.

В четвертьфинальном матче российско-итальянский дуэт победил китайскую пару Тан Цяньхуэй и Юань Юэ со счётом 2-0 (7:6, 6:3). Продолжительность игры составила 1 час 43 минуты.

За выход в финал Самсонова и Коччаретто поспорят с победительницами встречи, в которой россиянка Вероника Кудерметова и представительница Тайваня Чань Хаочин сыграют со словацкой теннисисткой Терезой Михаликовой и британской спортсменкой Оливией Николлс.

Турнир в столице Китая относится к категории WTA 1000 и проходит с 25 сентября по 6 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 8,9 миллиона долларов.