СКА обыграл «Северсталь» в матче с 13 шайбами

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА обыграл «Северсталь» на домашнем льду. Встреча завершилась со счетом 8:5. Команды побили несколько рекордов КХЛ.

В составе победителей дубль оформил Валентин Зыков, по одной шайбе забросили Михаил Воробьёв, Иван Демидов, Владимир Алистров, Марат Хайруллин, Василий Глотов и Арсений Грицюк. Хет-трик из передач оформил защитник СКА Тони Деанджело. У «Северстали» отметились Никита Коростелёв, Руслан Абросимов, Кирилл Пилипенк, Данила Аймурзин и Адам Лишки.

Соперники забросили семь шайб с начала матча за 14 минут 55 секунд, сообщает пресс-служба турнира. Первый период встречи завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Предыдущий рекорд был установлен 3 февраля 2013 года в матче между братиславским «Слованом» и пражским «Львом» - 14 минут 59 секунд.