Личка: «Маухуб получает жёлтую за симуляцию, а Бонгонда летает как самолёт и ничего»

"МК-Спорт" Фото: Павел Савчик

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка высказался о судействе в матче 9-го тура со «Спартаком». Напомним, что встреча завершилась со счетом 2:2.

Бело-голубые вырвали ничью на 90+5-й минуте благодаря голу Константина Тюкавина. Также на 74-й минуте две желтые карточки получил нападающий «Динамо» Эль-Мехди Маухуб.

«Я всегда с уважением отношусь к судьям, все делают ошибки, но есть большой вопрос. Я согласен с первой жёлтой карточкой, тут нет вопросов.

Если судья увидел симуляцию и показал жёлтую карточку — хорошо. Но почему, когда Бонгонда в конце первого тайма летает в штрафной так, будто самолёт в Шереметьево, то все без реакции?», - передал словам Лички корреспондент «МК-Спорт» Павел Савчик.

«Спартак» продлил серию без поражений в РПЛ до восьми матчей. В активе команды 4 победы и 4 ничьих. Команда Деяна Станковича набрала 16 очков и занимает 5-е место в таблице РПЛ. «Динамо» с 17 очками идет на 4-й строчке.