Арбитр Федотов оценил судейство Любимова после перерыва в семь туров

Артем Любимов. Фото: Global Look Press

Бывший арбитр Российской Премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов высказался о работе судьи Артёма Любимова, который не получал назначения первые семь туров чемпионата страны.

После перерыва Любимов судил матч восьмого тура РПЛ между воронежским «Факелом» и «Нижним Новгородом», завершившийся со счётом 0:0.

По мнению Федотова, с учетом паузы Любимов отработал нормально и своевременно ближе к концу матча показал жёлтую карточку форварду «огнеопасных» Алексею Каштанову.

«Тут тонкая грань: если дашь карточку в первом тайме, у тебя будут проблемы. Вторую за такое не покажешь, и тебя просто могут сделать клоуном. Любимов всё сделал правильно», - приводит слова Федотова «Чемпионат».

Экс-судья РПЛ отметил, что было видно волнение Любимова, поскольку он долго не работал, но, к счастью, обошлось без сложных эпизодов, связанных с пенальти и удалениями. Федотов допустил, что арбитра назначат на следующий тур.

«Факел» занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 5 очков. «Нижний Новгород» с 7 баллами располагается на 12-й строчке.