Нидерланды обыграли Турцию и вышли в полуфинал Евро на англичан: онлайн-трансляция матча

Голландские футболисты забили два мяча во втором тайме и вышли в полуфинал Евро.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над турецкой сборной и вышла в полуфинал Евро. Где ей предстоит встреча с англичанами. "МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матчей.

90:00 Все!!!! Свисток дает арбитр и Нидерланды выходят в полуфинал, где встретятся с англичанами. Горю турков нет предела...

90:00+6 Кто-то из тренерского штаба турков красную получил. Или даже несколько представителей тренерского штаба...

90:00+5 Последние секунды. Турки в атаке. Офсайд.

90:00+4 Пошли в ход желтые карточки. Одну точно получил Тосун.

90:00+3 А нет, удар от ворот. Следующая атака завершается нарушением со стороны турков.

90:00+3 Очередная атаку турков оканчивается угловым в их пользу. Напряжение запредельное!

90:00+1 Пять минут добавил арбитр. Вербрюгген спасает голландцев отбивает ногами удар в упор!

90:00 Справа выполняют штрафной турки и Актюркоглу мимо бьет...

88:00 Замена от Кумана - вместо Симонса и Депая вышли Фримпонг и Зиркзее.

88:00 Последний штурм пытаются организовать турки.

85:00 Двойная замена у турков, вместо Мюльдюра и Акайдына вышли Челик и Тосун.

85:00 Как! Как не получается у турков забить мяч!!! Просто стопроцентные моменты, и чуть чуть не хватает скорости, чтобы замкнуть прострелы.

84:00 Могли сравнять счет турецкие футболисты, но выше ворот полетел мяч.

80:00 Лежит на поле Акайдын, а время бежит - надо что-то делать турецкой сборной, ведь терять то уже нечего.

78:00 Двойная замена от Монтеллы: ушил Озджан и Йылдыз, вышли Йокушлу и Актюркоглу.

76:00 Освежил игру Куман. И гооооооооооооооллл!!! Гакпо!!! Нидерланды выходят вперед!!!

74:00 Замена у голландцев - уходят Аке и Рейндерс, а выходят Верман и ван де Вен

72:00 Все начинается сначала в этом матче.

70:00 И все-таки сравняли голландцы счет!! После подачи углового де Врей головой забивает мяч в ворота турецкой сборной!!!

69:00 Все меньше и меньше времени у голландцев чтобы хотя бы сравнят счет.  Но подобное мы в четвертьфиналах Евро уже видели.

65:00 Как опасно!! После штрафного сильно били турки по центру - Вербрюгген сумел отбить на угловой.

63:00 И снова ценой желтой карточки останавливают голландцы контратаку турков. На этот раз "отличился" капитан сборной ван Дейк.

62:00 Затяжная позиционная атака голландцев. Турки стоят в два ряда перед воротами, а если голландцы и проходят, то Гюнок пока надежен.

60:00 Час матча позади, выигрывает сборная Турции пока.

58:00 Травму получил Схаутен, но остается на поле после медпомощи.

57:00 Депай бил по воротам из-за пределов штрафной - Гюнок мяч поймал.

56:00 Гюлер бьет и попадает в штангу! Вот это да!

55:00 Убежали турки в контратаку и только ценой желтой карточки Аке остановил ее. Опасный штрафной у турков по центру.

54:00 Свистят турецкие болельщики, прижали их команду к воротам. Гакпо навесил, но никто не успел замкнуть навес.

53:00 Пытаются придумать что-то голландцы, турки обороняются всей командой, отдав инициативу.

51:00 Как опасно!! Депай не успел замкнуть передачу на дальний угол.

50:00 Начинают нервничать голландцы и нарушать правила - Гакпо наступил на ногу игроку соперника.

48:00 Голландцы подали первый угловой и потеряли мяч, турки рванули в контратаку, но голландские защитники справились с угрозой.

46:00 Начинается второй тайм. У голландцев замена, вместо Бергвейна вышел Вегорст.

Перерыв: Акайдын забивает гол в ворота голландцев.

Перерыв: Президент Турции, как и обещал, приехал на матч своей сборной в Берлин.

Перерыв. Сборная Турции ведет в счете 1:0. Но игра равная. Второй тайм будет интереснее!

45:00+2 Турки ждут перерыва, обороняясь всей командой.

45:00 Две минуты добавил арбитр к первому тайму - особо остановок в игре не было.

44:00 Пытаются что-то придумать голландцы под занавес первого тайма. Но Гюнок на месте. Поймал мяч после удара Гакпо.

42:00 Голландцы ответили крайне неточным ударом выше ворот Гюнока.

41:00 Йылмаз мог убежать на рандеву с Вербрюггеном, но защитник его догнал

39:00 Гакпо мог сравнять счет, но его удар заблокировали защитники. У голландцев готовится первая замена.

36:00 Акайдын вколотил головой мяч в ворота - прозевали голландские защитники.

35:00 Доигрались голландцы - ГОЛЛЛЛЛ!!!! Турки повели в счете!

35:00 Снова угловой в пользу турецкой сборной.

35:00 Йылдыз пробил по воротам - тоже пока мимо.

34:00 И еще один угловой подают турки.

33:00 Гюлер из-за штрафной пробил по воротам - неточно.

32:00 И снова опасно - вратарь голландцев кулаками выбивает мяч в поле.

30:00 Первая желтая карточка в игре - голландцу Симонсу. Похоже, что турки освоились и последние минуты они атакуют все опаснее и опаснее. Будет штрафной - уже ближе к воротам Вербрюггена.

28:00 Турки получили право на штрафной, правда далековато от ворот Вербрюггена, но было довольно опасно. Хотя опасно - это не гол.

25:00 Третий угловой подают турки. Хорошая атака у них получилась, но в итоге - угловой. С которым снова голландцы справляются.

24:00 Турки не торопятся идти в атаку, контролируют мяч на своей половине поля, выжидая момент.

21:00 Йылмаз долго бежал и добежал, догнал мяч. В итоге турки заработали угловой. Вратарь голландцев после его подачи мяч поймал.

20:00 Тюрлен, как и его коллеги в других четвертьфинальных матчах, пока дает командам бороться, особо не вмешиваясь в игру.

19:00 Пока мысли в атаке больше у голландцев, турецкие футболисты в основном действуют дальними забросами.

17:00 Гакпо по центру размашистым шагом бежал к воротам турков, но в итоге запутался в защитниках и завалился на поле.

16:00 У нас пауза - Акайдын получил травму у своих ворот. Врачи на поле, но вроде все обошлось.

15:00 Депай по центру почти прорвался, но оказался вне игры во время приема мяча.

14:00 Турки обороняются всей командой и голландцы пытаются прорваться к их воротам через фланги. Основательно обосновались на половине поля турецкой сборной.

12:00 Симонс со всей силы зарядил по воротам Гюнока - тоже выше.

11:00 Первый удар в сторону ворот нанесли турки - тоже над перекладиной пролетел мяч.

09:00 Турки катают мяч на своей половине поля, пытаясь сбить атакующий порыв голландцев.

07:00 Монтелла подозвал к себе Гюлера и дает ему указания - не нравится итальянцу, как начала матч его команда.

06:00 Турки отобрали наконец-то мяч и пытаются найти путь к воротам Вербрюггена через позиционные атаки и забросы. Голландцы все их попытки пресекают.

04:00 Начало матча за голландцами - высоко прессингуют они турок. И те никак не могут перейти середину поля.

02:00 Голландец Депай наносит первый удар в сторону ворот в матче. Выше перекладины полетел мяч.

01:00 Матч начался! Турки в белой форме, голландцы - в оранжевой.

00:00 К сожалению, турецкие болельщики на трибунах Олимпийского стадиона в Берлине не вняли предупреждениям немецкой полиции. Возможно, будут новые санкции со стороны УЕФА.

00:00 Звучат гимны сборных - гимн Турции играют первым.

00:00 Главный тренер сборной Нидерландов - легендарный Рональд Куман, турок тренирует итальянец Винченцо Монтелла.

00:00 Команды выходят на поле.

00:00 Судейская бригада сегодня у нас из Франции: судья Клеман Тюрпен, 1-й помощник судьи Николя Дано, 2-й помощник судьи Бенжамен Паже, а резервный арбитр из Германии - Феликс Цвайер.

00:00 В первом четвертьфинальном матче субботы Англия в серии послематчевых пенальти обыгрывает швейцарцев. И ждет в полуфинале победителя пары Нидерланды - Турция.

00:00 А на Олимпийском стадионе в Берлине появились представители немецких спецподразделений. Серьезно немецкая полиция готовится к этому матчу

00:00 Берлинская полиция начал задержания турецких болельщиков.

00:00 Тем временем другой четвертьфинальный матч 6 июля Англия - Швейцария близится к серии послематчевых пенальти.

00:00 Всего сборные Турции и Нидерландов провели 14 матчей, 6 раз побеждали голландцы, четыре раза турки и четыре раза была ничья. Самую крупную победу одержали голландцы - 6:1. Этот разгром произошел 7 сентября 2021 года во время проведения отборочного турнира к ЧМ-22. И это была последняя встреча команд. Как будет сегодня, узнаем уже скоро.

00:00 Состав сборной Турции: Мерт Гюнок, Мерт Мюльдюр, Самет Акайдын, Абдюлькерим Бардакджи, Ферди Кадыоглу, Каан Айхан, Арда Гюлер, Хакан Чалханоглу, Салих Озджан, Кенан Йылдыз и Барыш Алпер Йылмаз.

Запасные: Алтай Байындыр, Угурджан Чакыр, Зеки Челик, Ахметджан Каплан, Окай Йокушлу, Керем Актюркоглу, Дженк Тосун, Юсуф Языджи, Ирфан Кахведжи, Семих Кылычсой, Юнус Акгюн и Бертуг Йылдырым.

00:00 Состав сборной Нидерландов на четвертьфинал с Турцией: Барт Вербрюгген, Дензел Думфрис, Стефан де Врей, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Йерди Схаутен, Тейани Рейндерс, Хави Симонс, Коди Гакпо, Мемфис Депай и Стивен Бергвейн.

Запасные: Юстин Бейло, Марк Флеккен, Лютсхарел Гертрейда, Маттейс де Лигт, Жереми Фримпонг, Микки ван де Вен, Дейли Блинд, Жоржиньо Вейналдум, Йоей Верман, Райан Гравенберх, Ваут Вегорст, Дониэлл Мален, Брайан Бробби и Джошуа Зиркзее.

00:00 Голландцы в 1/8 финала разгромили румынскую сборную 3:0.

00:00 В связи с наказанием Демирала профсоюз полиции Германии попросил турецких болельщиков не использовать подобные жесты во время матча Нидерландов и Турции.

00:00 Напомним, что герой матча 1/8 финала с итальянцами, турецкий защитник Мерих Демирал, забивший два мяча австрийцам, получил двухматчевую дисквалификацию от УЕФА за националистический жест во время игры. Это вызвало гневную реакцию властей Турции, и даже сам президент Эрдоган сделал несколько заявлений по этому поводу.

00:00 Встреча голландцев и турок будет завершать программу четвертьфинальных матчей Евро-24. Во всех трех предыдущих матчах победители не были выявлены в основное время.

00:00 В Берлине на Олимпийском стадионе 6 июля состоится последний четвертьфинальный матч вро-24, в котором встретятся сборные Нидерландов и Турции. "МК-Спорт" ведет онлайн-трансляцию матча.