К вратарю «Краснодара» Матвею Сафонову проявляет интерес французский «Монако». Об этом сообщает портал Transfermarkt.
В нынешнем сезоне «монегаски» заняли второе место в чемпионате Франции Отметим, что за команду выступает российский полузащитник Александр Головин.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что договоренности о приобретении Сафонова уже достиг досрочно ставший в этом сезоне чемпионом Франции «Пари Сен-Жермен», и сделка состоится в конце мая – начале июня.
Матвей Сафонов – воспитанник «Краснодара». В нынешнем сезоне 25-летний голкипер сыграл за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей и 10 раз отстоял «на ноль». Интернет-портал Transfermarkt оценивает игрока в 18 миллионов евро. Отметим, что действующий контракт футболиста с «Краснодаром» рассчитан до зимы 2029 года.