Россиянин Башаев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо

Тамерлан Башаев. Фото: Global Look Press

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира в Абу-Даби в весовой категории свыше 100 кг.

В поединке за третье место 28-летний россиянин одолел чеха Лукаша Крпалека. Башаев принес сборной России третью медаль на турнире. Ранее серебряным призером мирового первенства стал Тимур Арбузов в весовой категории до 81 кг, а Мадина Таймазова выиграла бронзовую награду в категории до 70 кг.

Тамерлан Башаев – бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, трехкратный обладатель Кубка Европы, чемпион и призер европейских первенств и серебряный призер чемпионата мира-2021.

Чемпионат мира по дзюдо проходит в ОАЭ с 19 по 24 мая. Международная федерация дзюдо (IJF) допустила российских и белорусских спортсменов на соревнования в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.