Журова заявила, что МОК пытается избавиться от любого упоминания России на ОИ

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что МОК пытается стереть ассоциации с Россией на Олимпиаде в Париже

Фото: Соцсети

Международный олимпийский комитет запретил российским журналистам, освещающим летние Олимпийские игры, использовать любую символику страны. Запрет касается всей атрибутики, демонстрирующей принадлежность к России, и распространяется на всей территории проведения Игр.

По мнению олимпийской чемпионки по конькобежному спорту и депутата Госдумы Светланы Журовой, МОК пытается всячески избавиться от любых упоминаний России на Олимпиаде в Париже. 

"Они хотят убрать и стереть любые ассоциации с Россией на Олимпиаде, хотят, чтобы мы сами отказались туда ехать. Они не могут запретить спортсменам выступать, потому что это нарушение хартии, но поступают иначе, создают такие невыносимые условия", - передает слова Журовой ТАСС.

Депутат назвала абсурдом происходящее, отметив, что таким образом МОК хочет привить людям мысль, что россиян вообще нет. 

Фотогалерея