Котов вышел в полуфинал турнира в Стокгольме

Павел Котов. Фото: Global Look Press/Christoffer Borg Mattisson/Keystone Press Agency

Вчера, 20 октября российский теннисист Павел Котов вышел в полуфинал турнира в шведском Стокгольме, одержав в четвертьфинальном матче победу над нидерландцем Таллоном Грикспором со счетом 2-0 (7:6, 6:2).

Продолжительность игры составила 1 час 33 минуты. 24-летний россиянин занимает 109-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Грикспор, посеянный на турнире под 3-м номером – 25-я ракетка мира.

За выход в финал Котов поспорит с сербским теннисистом Миомиром Кецмановичем. Встреча начнется сегодня, 21 октября в 15:00 по московскому времени.

Турнир в Стокгольме относится к категории ATP 250 и проходит с 16 по 22 октября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 670 тысяч евро.