Белорус Смольский выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества

АНТОН СМОЛЬСКИЙ. ФОТО: СБР

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем масс-старта на лыжероллерах на этапе Кубка Содружества в Сочи, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 43,9 секунды и допустив два промаха.

Второе место занял трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр россиянин Эдуард Латыпов с отставанием в 5,4 секунды и тремя промахами. Тройку лидеров замкнул еще один белорус Илья Авсеенко, отстав от победителя на 22,1 секунды и допустив три промаха. Четырехкратный чемпион Европы россиянин Антон Бабиков стал пятым (+37,1; 4).

26-летний Смольский – серебряный призер Игр 2022 года в Пекине, а также серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира.

Первый этап Кубка Содружества по биатлону в Сочи завершится в понедельник, 11 сентября.