Янчук рассказал, как Медведев может обыграть Алькараса

Даниил Медведев/ фото: globallookpress

Заслуженный тренер России Виктор Янчук рассказал, какой тактики должен придерживаться российский теннисист Даниил Медведев, чтобы обыграть испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США.

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над своим соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинальном матче US Open со счетом 3-0 (6:4, 6:3, 6:4). В полуфинале Даниил Медведев сыграет с представителем Испании Карлосом Алькарасом.

«Полагаю, что для Даниила этот матч будет невероятным испытанием. Алькарас — это явление в мире тенниса. Карлос способен оказаться везде и готов на молниеносные ответы сопернику. Тягаться с ним в этом невероятно тяжело. Чтобы сотворить сенсацию, Даниил должен выйти на пик своей формы в этом матче и постараться навязать Алькарасу борьбу в первых двух сетах.

При всем таланте Карлоса его можно заставить ошибаться. По матчу со Зверевым это было особенно заметно в их третьем сете, когда Зверев стал вести, но дожать Алькараса ему не хватило физических сил и мастерства. Для Даниила будет крайне важно сыграть на слабостях соперника, правильно затянуть его в противоборство и довести до состояния усталости и частых ошибок. Если он сумеет это сделать, у него будет толика надежды на благоприятный исход. Пока что считаю Алькараса явным фаворитом матча с Медведевым», — заявил Янчук RT.

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября на хардовом покрытии. Призовой фонд составляет 65 млн долларов.