Даниил Медведев вышел в четвертый круг US Open

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: HU JINGCHEN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Первая ракетка России Даниил Медведев одержал победу над аргентинцем Себастьяном Баэсом в матче третьего круга Открытого чемпионата США со счетом 3-0 (6:2, 6:2, 7:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 40 минут. Россиянин является третьей ракеткой мира, его соперник занимает 32-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В четвертом круге Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, сыграет с австралийцем Алексом Де Минауром, имеющим 13-й номер посева, который в своем матче победил 23-го сеянного чилийца Николаса Харри со счетом 3-0 (6:1, 6:3, 6:2).

Соревнования основной сетки четвертого в сезоне турнира Большого шлема проходят в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Действующим победителем US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.