ЦСКА проиграл «Ак Барсу» в матче Кубка открытия КХЛ

Хоккеисты ЦСКА уступили казанскому «Ак Барсу» в первом матче нового чемпионата Континентальной лиги.

Встреча в Москве за Кубок открытия завершилась победой гостей со счетом 5:2. ЦСКА – действующий чемпион, а «Ак Барс» - финалист минувшего розыгрыша Кубка Гагарина.

Первую шайбу в новом сезоне КХЛ забросил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий. В концовке первого периода вратарь ЦСКА Иван Федотов отразил буллит. Во втором периоде за клуб из Казани забили Дмитрий Яшкин и Никита Дыняк, за армейцев — Никита Нестеров. В третьем периоде у «Ак Барса» отличились Александр Радулов и Вадим Шипачев. За ЦСКА забил Ярослав Дыбленко.

В следующих матчах турнира ЦСКА 3 сентября примет «Адмирал», а «Ак Барс» 4 сентября дома сыграет с «Трактором».