МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

сегодня в 01:19 Спорт 161

Соболев забил за «Зенит», «Краснодар» проиграл «Ахмату»: фото матчей Кубка России

2 октября состоялось 5 матчей пятого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

«Химки» сыграли вничью с «Ростовом» в основное время 2:2, но вырвали победу в серии пенальти 8:7. В основное время у хозяев забили Александр Руденко (81-я минута) и Стефан Мелентиевич (88). У гостей — Андрей Лангович (44) и Мохаммад Мохеби (75). В серии пенальти у «Химок» свой шанс реализовали Кирилл Панченко, Роберт Мехия, Александр Руденко, Резван Мирзов, Самиру Абдуллахи, Даниэль Фернандес, Данил Степанов и Стефан Мелентиевич. Не реализовал только Антон Заболотный. У «Ростова» пенальти реализовали Николай Комличенко, Умар Сако, Андрей Лангович, Мохаммад Мохеби, Константин Кучаев, Кирилл Щетинин и Даниил Шанталий. Не реализовали — Иван Комаров и Евгений Чернов.

Московское «Динамо» уступило «Спартаку» 2:3. В «Динамо» забили Эли Даса (2) и Эль-Мехди Маухуб (20). В «Спартаке» — Эсекьель Барко (10, пенальти), Кристофер Мартинс (83) и Виллиан Жозе (90). На 86-й минуте матча «красно-белые» остались без главного тренера из-за двух подряд желтых карточек Деяна Станковича.

«Крылья Советов» сыграли вничью с махачкалинским «Динамо» в основное время 3:3, но выиграли в серии пенальти 5:3. В основное время у хозяев забили Ульви Бабаев (1), Дмитрий Цыпченко (11) и Ульви Бабаев (43). У гостей — Гамид Агаларов (57 и 66) и Абакар Гаджиев (90). Пенальти в «Крыльях» реализовали Иван Сергеев, Бенхамин Гарре, Иван Олейников, Виктор Мендес и Игорь Дмитриев. В «Динамо» реализовали Гамид Агаларов, Зелимхан Юсупов и Валентин Пальцев. Не реализовал только Абакар Гаджиев.

«Ахмат» обыграл «Краснодар» 3:0. Забили Надер Гандри (19), Светослав Ковачев (45+4) и Амин Талал (82). На 77-й минуте «быки» остались в меньшинстве из-за прямой красной карточки Джона Кордобы.

«Зенит» разгромил «Акрон» 5:1. У «Зенита» забили Александр Ерохин (6), Артур (13 и 43), Александр Соболев (61) и Андрей Мостовой (87, пенальти). У «Акрона» — Владимир Москвичёв (90+2). На 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве из-за травмы Максима Глушенкова, но на 81-й «Акрон» тоже остался вдесятером из-за прямой красной карточки Вячеслава Бардыбахина.