МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

07.07.2024 в 04:06 Спорт 4362

Англия и Нидерланды вышли в полуфинал чемпионата Европы: фото четвертьфинальных матчей

6 июля определились все полуфиналисты чемпионата Европы по футболу.

Англия обыграла Швейцарию 2:1 в серии пенальти. В основное время обе сборные забили по одному голу. У шотландцев забил Брель Эмболо (75-я минута), у англичан Букайо Сака (80). В дополнительное время голов не было. В серии пенальти в сборной Англии все футболисты реализовали свой шанс: Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Айван Тони и Трент Александер-Арнольд. В сборной Швейцарии забили: Фабиан Шер, Джердан Шакири и Зеки Амдуни. Не забил вышедший пробивать первым Мануэль Аканджи.

Нидерланды обыграли Турцию 2:1 и стали первой командой в 1/4 финала на этом ЕВРО, кто сделал это в основное время. В сборной Турции забил Самет Акайдин (35) и Мерт Мюлдюр (автогол, 76). В сборной Нидерландов — Стефан де Врей (70).

Таким образом, в полуфинале Англия встретится с Нидерландами, а Испания с Францией.